Жилых небоскребов в Новой Москве не будет – Жидкин

Столичные власти намерены строить преимущественно средне- и малоэтажное жилье на территории Новой Москвы, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По его словам, сегодня более 30 тыс. га присоединенных к Москве земель свободны от застройки.

«Все зеленые территории планируется сохранить, учитывая что даже более 30 тыс. га сегодня свободны от застройки на новых территориях Москвы. Мы ее не всю застроим, но, самое главное, что жилье будет средне-малоэтажным», - рассказал Жидкин.

Как утверждает глава департамента, в настоящее время совместно с департаментом экономики разрабатывается оптимальная структура занятости, чтобы создать в Новой Москве все виды рабочих мест.

«Это будет и производство, и офисные здания, и инновационные объекты и центры, индустриальные парки, торговые площадки, социальная сфера – школа, детские сады, медицина, объекты инфраструктуры, парки», - отметил Жидкин.

Как сообщалось ранее, съемы территориального планирования Новой Москвы предусматривают создание к 2035 году до 1 млн новых рабочих мест и строительство порядка 100 млн кв. м новых объектов недвижимости различного функционального назначения.

По материалам сайта www.irn.ru