Почему агентство?

Многие до сих пор не понимают всей серьёзности роли, которую играет агентство недвижимости в приобретении и оформлении квартиры – цены за их услуги многим кажутся неоправданно высокими в то время, как риски, связанные с самой покупкой, становятся не намного ниже. Оба определения являются достаточно ошибочными.

Многие из нас часто задумывались о покупке жилья, но всегда появлялись многие факторы, заставляющие нас остановиться и задуматься – а стоит ли игра свеч? Таким образом, риски быть обманутым недобросовестными продавцами возрастали многократно, а оформление документов своими силами – занятие отнюдь не самое приятное и быстрое. Таким образом, были созданы специальные агентства, возлагающие все подобного рода процедуры на себя. Тем более, бывают и достаточно сложные ситуации. Так, например, оформление наследства на квартиру или дом является процедурой крайне бюрократичной и затратной. Но и её с лёгкостью сможет взять на себя агентство недвижимости, которое занимается предоставлением юридических услуг населению в области недвижимости. Это очень выгодно, для небольших городов, таких, например, как Подольск: ведь львиная доля процесса оформления жилья происходит централизованно – через специальные областные и региональные представительства, что значительно продлевает сроки оформления соответствующих документов.

Опытные юристы всегда придут на помощь в самых, казалось бы, экспрессивных ситуациях – когда оформление жилья заходит в тупик, либо же возникают серьёзные проблемы с планировкой или инстанциями жилищно-коммунального хозяйства. В случае же полного доверия выбора жилья агентству, вступают «в игру» опытные агенты, которые подберут максимально приемлемые варианты, с учётом поставленных Вами условий, а также убедятся в «законности» оформления выбранного ими жилья, проанализировав все доступные для этого юридические документы.

При всём этом, доля, которую получает агентство за свою работу, составит достаточно ничтожную часть от стоимости самой квартиры – трата этих средств, обычно, является очень рациональной и помогает избежать еще больших затрат при оформлении либо приобретении проблемной квартиры, требующей в конечном итоге перепланировки собственными силами из-за проблем с узакониванием.